27 января российские теннисистки Вера Звонарева и Светлана Кузнецова выиграли турнир Australian Open в парном разряде. Они обыграли Сару Эррани и Роберта Винчи из Италии. Также до финала дошла российская теннисистка Мария Шарапова в одиночном разряде и до полуфинала дошла Елена Веснина в смешанном разряде в паре с индийцем Леандером Паесом.

Давайте посмотрим как проходит первый в 2012 году турнир Большого шлема – открытый чемпионат Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

Также советуем посмотреть:
Секси-тенисистки турнира Australian Open

Австралийский турнир

24 января, 2012. Роджер Федерер подает в матче против Хуана Мартина дель-Потро в четвертьфинале открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне.
(Reuters/Mark Blinch)

16 января, 2012. Вид с воздуха на арены «Melbourne Park», «AAMI Park» и «Olympic Park», где проходят матчи.
(Robert Prezioso/Getty Images)

Испанец Фелисиано Лопес в матче четвертого круга против Рафаэля Надаля.
(Scott Barbour/Getty Images)

24 января, 2012. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в матче против полячки Агнешки Радванска в четвертьфинале.
(Paul Crock/AFP/Getty Images)

24 января, 2012. Роджер Федерер в четвертьфинале против аргентинца Дель-Потро.
(Ryan Pierse/Getty Images)

22 января, 2012. Арена «Rod Laver» во время матча между Бернардом Томичем и Роджером Федерером.
(Mark Dadswell/Getty Images)

21 января, 2012. Россиянка Светлана Кузнецова подает в матче против немки Сабины Лисицки.

17 января, 2012. Лейтон Хьюит отвечает на удар Седрика-Марсель Штебе.
(Reuters/Tim Wimborne)

19 января, 2012. Новак Джокович тянется за мечом в матче против колумбийца Сантьяго Хиральдо.

24 января, 2012. Австралийская фанатка на девятый день турнира.

22 января, 2012. Николас Альмагро из Испании подает против Томаша Бердыха из Чехии.

21 января, 2012. Серена Уильямс в матче против Греты Арн. Этот матч Серена выиграла. Американку выбила с турнира россиянка Екатерина Макарова.
(AP Photo/Andrew Brownbill)

25 января, 2012. Австралийка Даниэла ди Торо в четвертьфинале матча инвалидов против Муржолин Буи из Нидерландов.
(Lucas Dawson/Getty Images)

24 января, 2012. Роджер Федерер подает в матче против Хуана Мартина Дель Потро.
(AP Photo/Sarah Ivey)

18 января, 2012. Датчанка Каролин Возняцки в матче против грузинки Анны Татишвили.
(Cameron Spencer/Getty Images)

21 января, 2012. Француз Жо-Вилфрид Цонга радуется победе над португальцем Федерико Жилем.
(AP Photo/Rick Rycroft)

24 января, 2012. Ким Клийстерс жмет руку Каролин Возняцки после победы над ней в четвертьфинале.
(Clive Brunskill/Getty Images)

24 января, 2012. Силуэт Роджера Федерера в матче против Хуана Мартина дель Потро. Роджер Федерер одержал победу.
(Reuters/Toby Melville)

19 января, 2012. Новак Джокович роняет ракетку, проиграв очко колумбийцу Сантьяго Жарильдо.

25 января, 2012. Итальянка Сара Эррани отвечает на удар чешки Петры Квитовой в четвертьфинале. Квитова выиграла матч со счетом 6-4, 6-4.
(Nicolas Asfouri/AFP/Getty Images)

22 января, 2012. Испанец Рафаэль Надаль сидит под зонтом во время перерыва между геймами в матче против соотечественника Фелисиано Лопеса.
(Reuters/Vivek Prakash)

24 января, 2012. Каролин Возняцки в четвертьфинале против Ким Клийстерс, который она проиграла.

21 января, 2012. Француз Гаэль Монфис в матче против казаха Михаила Кукушкина. Француз проиграл, у него была травма, из-за которой он хотел сняться с матча, но позже в интервью признался, что решил дотерпеть до конца только из-за болельщиков.

Серена Уильямс часто сердилась и разочаровывалась на саму себя в матче против россиянки Екатерины Макаровой. Екатерина выиграла матч со счетом 6-2, 6-3.
(William West/AFP/Getty Images)

25 января, 2012. Один из четвертьфиналов получился чисто российским (жалко): играли Мария Шарапова и Екатерина Макарова. Макарова проиграла Марии с тем же счетом, с каким ранее обыграла американку Серену Уильямс – 6:2, 6:3. В полуфинале Маша встретится с чешкой Петрой Квитовой.

Британец Энди Марей радуется победе над японцем Кеи Нисикори в четвертьфинале со счетом 6-3, 6-3, 6-1.

Гаэль Монфис раздает автографы фанатам после победного матча над бразильцем Томасом Беллуччи.

21 января, 2012. Россиянка Вера Звонарева отвечает на удар соотечественницы Екатерины Макаровой.
(Reuters/Daniel Munoz)

22 января, 2012. Реакция испанца Николаса Альмагро в матче против чеха Томаша Бердыха. Бердых матч выиграл, однако после матча не пожал руку сопернику, как это положено в теннисе. Чех пояснил, что не сделал этого, потому что во время игры соперник якобы намеренно во время удара запустил мячом прямо в него.
(Reuters/Darren Whiteside)

17 января, 2012. Гаэль Монфис подает в матче против Маринко Матосевича. Монфис выиграл.

24 января, 2012. Каролин Возняцки отвечает на удар Ким Клийстерс.

18 января, 2012. Пылкий американец Дональд Янг в гневе разбил ракетку о корт во время матча против словака Лукаша Лацко. Неудивительно, Лацко выиграл этот матч.

22 января, 2012. Аргентинец Хуан Мартин дель Потро благодарит фанатов после победы над немцем Филиппом Кольшрайбером.
(AP Photo/Aaron Favila)

23 января, 2012. Испанец Давид Феррер в матче против Ришара Гаске. Феррер одержал победу.

Чемпионат Австралии по теннису – 2012
Давайте посмторим как проходит первый в 2012 году турнир Большого шлема – открытый чемпионат Австралии по теннису.