В сентябре 2011 издатели книги рекордов Гиннесса пригласили в Лондон претендентов на победу в 2012-м году. Давайте посмотрим на самых странных и необычных участников, чьи достижения будут отмечены в будущей книге.

Рекордсмен

Рекордсмен

Черно-желто-коричневый кунхаунд по кличке Харбор признана самой длинноухой из ныне живущих собак в мире. Длина левого уха пса составляет 31,1 см, правого – 34,2 см.
Ryan Schude / Guinness World Records via AP

Рекордсмен

Рекордсмен

Всемирно известные мастера музыкальных инструментов из Фогтланда (Германия) изготовили скрипку, которая в длину достигает 14 метров. Она в семь раз больше, чем обычная скрипка. Чтобы на ней сыграть, требуется помощь трех человек. Двое из них должны двигать смычком.
Ranald Mackechnie / Guinness World Records

Рекорд

Рекорд

21 февраля, 2011. Американка Крис Уолтон ждала своего «звездного часа» на протяжении 18 лет. Именно столько времени она отращивала ногти. Длина каждого ее ногтя достигает 30 сантиметров. Ногти Крис Уолтон попали в Книгу рекордов Гиннеса, как самые длинные в мире.
Ryan Schude / Guinness World Records

Рекорд

Рекорд

В японском цирке Учиды Гейнуша «Super Wan Wan Circus» был поставлен мировой рекорд. Дрессировщики умудрились научить 13 собак одновременно по команде перепрыгивать через скакалку.
Shinsuke Kamioka / Guinness World Records

Рекорд

Рекорд

Биргит Берендс собрала коллекцию из 11062 игрушечных пингвинов и предметов связанных с ними. Она начала их коллекционировать в 18 лет, под впечатлением от мультфильма о герое Пингу.
Ranald Mackechnie / Guinness World Records

Рекорд

Рекорд

Самая «быстрая» часовня в мире. Свадебная часовня на колесах, которую прозвали Бест Мэн может перемещаться со скоростью 62 миль в час. Рекорд был установлен в городке Шелбивилл, штат Иллинойс, США. Часовня на колесах оснащена 1000-ваттной стереосистемой, крыльцом и скамейками. Ее окна украшают витражи и железные кованые решетки. Настоящий орган внутри нее создаст торжественную атмосферу. Что и говорить, часовня – настоящая находка для тех, кому замуж невтерпеж.
David Torrence / Guinness World Records

Рекорд

Рекорд

Немец Рольф Бухголь впечатляет своим пирсингом. На теле у парня 453 отверстия, причем 278 из них— в области гениталий.
Ranald Mackechnie / Guinness World Records

Рекорд

Рекорд

Баррингтон Ирвинг признан самым молодым за всю историю пилотом, облетевшим мир в одиночку. 23-летний студент, невзирая на бури, муссоны, бураны и ураганы, облетел на своем одномоторном самолете под названием Inspiration («Вдохновение») вокруг земного шара.
Ryan Schude / Guinness World Records

Рекорд

Рекорд

13 сентября 2011 компания World’s Finest Chocolate, ведущий производитель изделий из шоколада, побила мировой рекорд. Шоколадники компании произвели самую большую в мире шоколадную плитку. Ее вес – 12 290 фунтов или 5574 килограмма.
Scott Olson / Getty Images

Рекорд

Рекорд

Пятилетний кот по кличке Стьюи породы мейн-кун живет в семье Робин Хендриксон в городе Рино, штат Невада, США. Длина его тела от кончика носа и до хвоста составляет 123,2 см, что оказалось самым примечательным, за что Стьюи и был занесен Книгу рекордов Гиннеса. Кстати, длина его хвоста достигает 41 см. Порода мейн-кун появилась в 19 веке в Северной Америке, штате Мен. Мощным телосложением и красивым хвостом эти кошки напоминали енотов, считается, что эти кошки произошли от енотов, отсюда и название породы – буквально: «мейнский енот».
Ryan Schude / Guinness World Records

Рекорд

Рекорд

Эйвин Дугас (Aevin Dugas) из Нового Орлеана (США) отмечена на страницах Книги Гиннеса за самую объемную в мире прическу в стиле афро. Ее массивная копна волос имеет окружность в один метр 32 сантиметра. Причем такая пышность у 36-летней американки от природы.
Chris Granger / Guinness World Records

Рекорд

Рекорд

Студентка из Техаса Шанель Тэппер заслужила строчку в знаменитом издании благодаря своему языку. Он у нее самый длинный в мире — 9 сантиметров 8,5 миллиметров. По словам рекордсменки, им удобно есть йогурт без ложки.
Ryan Schude / Guinness World Records

Рекорд

Рекорд

Денис Тубангуй из США собрала самую большую коллекцию буренок. В ее коллекции 2429 предметов связанных с коровами. Денис начала собирать буренок в 1990 году, когда она увидела фигурку коровы на кухне своей матери.
Ryan Schude / Guinness World Records

Рекорд

Рекорд

Самая «коротколапая» кошка. Ее прозвище – Физ Гёл. Она принадлежит к породе манчкин и живет со своей хозяйкой в Сан-Диего, Калифорния. Расстояние от пола до плеча кошки едва достигает 15 сантиметров.
Ryan Schude / Guinness World Records

Рекорд

Рекорд

Самые длинные усы принадлежат Раму Сингху Чаухану из Индии. Их длина – 4 метра и 26 сантиметров.
John Wright / Guinness World Records

Рекорд

Рекорд

Самым большим крокодилом, живущим в неволе, признан морской крокодил по прозвищу Кассиус Клей, который проживает в парке на Зеленом Острове в Квинсленде, Австралия. Его длина – 5 метров и 21 сантиметр. Вес – 900 килограмм.
Brian Cassey / EPA

Рекорд

Рекорд

Новое издание Книги рекордов Гиннеса
Guinness World Records