Пять лет назад баскетболист Дуэйн Уэйд принес победу своей команде «Майами Хит», которая обыграла «Даллас Маверикс» («Dallas Mavericks»). Прошло пять лет и Дуэйн снова стал костью в горле команды «Даллас Маверикс». «Майами Хит» обыграла соперника со счетом 92-84.

На последних минутах Дуэйн Уэйд защищая позиции, раздавал пасы и делал точные броски. Он заблокировал Шона Мэриона и сделал трех очковый бросок, благодаря чему «Майами Хит» выбилась в лидеры в последних четвертях игры. Джеймс Леброн и Крис Бош из «Майами Хит» завершили начатое дело и привели команду к победе.

Клуб НБА «Майами Хит» победил «Даллас Маверикс» в первом матче финальной серии плей-офф. Игра состоялась в ночь на 1 июня на площадке «Майами». Игра титанов приковала к себе всех любителей баскетбола со всего мира. Смотрим замечательные кадры, сделанные во время игры.

Рик Карлайл и Эрик Споелстра

Рик Карлайл, тренер «Даллас Маверикс» и Эрик Споелстра, тренер «Майами Хит». Споелстра не упивается победой. Он признался: «Это всего лишь одна игра. Не более того» и сказал: «Мы готовы двигаться дальше». Карлайл пообещал: «Мы сыграем в следующий раз лучше. Я в этом уверен».
(Damon Higgins and Gary Coronado/The Palm Beach Post)

Джеймс Леброн из «Майами Хит»

Джеймс Леброн из «Майами Хит» во второй половине игры. (Larry W. Smith / Associated Press)

Дуэйн Уэйд их «Майами Хит» блокирует  Дирка Новицки

Дуэйн Уэйд их «Майами Хит» блокирует Дирка Новицки

Дуэйн Уэйд их «Майами Хит» блокирует Дирка Новицки. (Allen Eyestone/The Palm Beach Post)

Марио Чалмерс из «Майами Хит»

Марио Чалмерс из «Майами Хит» (Allen Eyestone/The Palm Beach Post)

Крис Бош отбивает атаку Шона Мэриона из «Даллас Маверикс»

Крис Бош отбивает атаку Шона Мэриона из «Даллас Маверикс». (Jesse D. Garrabrant/NBAE via Getty Images)

Фанат орет на Джеймса Леброна

Фанат орет на Джеймса Леброна на последней четверти игры. (Allen Eyestone/The Palm Beach Post)

Марк Кьюбан (слева) и Патрик Джеймс «Пэт» Райли

(слева) Марк Кьюбан, американский предприниматель, владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс». CEO компании HDNet и HDTV cable network. Состояние Кьюбана оценивается в 2,3 млрд. долларов.

(справа) Патрик Джеймс «Пэт» Райли , бывший американский баскетболист, тренер, президент команды «Майами Хит». Известен как один из самых талантливых тренеров НБА за всю её историю.
(David J. Phillip and Lynne Sladky/Associated Press)

Дирк Новицки из «Даллас Маверикс»

Дирк Новицки из «Даллас Маверикс» сидит на скамейке. Он порвал сухожилие на указательном пальце. Дирк разорвал сухожилие, пытаясь отобрать мяч у Криса Боша.
(Damon Higgins/The Palm Beach Post)

Удонис Хаслем на протяжении игры блокировал Дирка Новицки

Удонис Хаслем на протяжении игры блокировал Дирка Новицки из «Даллас Маверикс». (Damon Higgins/ The Palm Beach Post and Hans Deryk/Associated Press)

Знаменитости пришли посмотреть на игру

(слева –направо) На игру пришли посмотреть певица Куин Латифа (Queen Latifah), теннисистка Уильямс Винус (Venus Williams) и рэпер Лил Вейн (Lil Wayne). (Getty Images, Associated Press)

Дуэйн Уэйд с товарищами

Дуэйн Уэйд после победы своим товарищам: «Не говорите, мне хотелось бы…». (Andrew D. Bernstein/NBAE via Getty Images)