Вчера сайт Pixanews перед финальным матчем рассказал о Чемпионате мира по футболу среди женщин 2011 года. Сегодня публикуем фоторепортаж о финальной игре.

Счет в финальном матче на 69-й минуте открыла Алекс Морган, нападающая сборной США. Через 13 минут счет сравняля Айя Мияма. Американска Эбби Вамбах забила очередной гол. Однако, Хомаре Сава снова сравняла счет «2:2». В серии послематчевых пенальти Япония забила недостающий для победы гол.

Нешуточная борьба

17 июля, 2011. Нешуточная борьба разгорелась между полузащитницей сборной Японии Хомаре Сава и полузащитницей сборной США Карли Ллойд во время финального матча Чемпионата мира по футболу среди женщин, который прошел на стадионе Франкфурта-на-Майне.
(Christof Stache/AFP/Getty Images)

Американка Алекс Морган забивает мяч

17 июля, 2011. Американка Алекс Морган забивает мяч в ворота японки Аюми Кайхори.
(Federico Gambarini / EPA)

Хомаре Сава забивает второй гол

17 июля, 2011. Японская футболистка Хомаре Сава (ее не видно на фотографии) забивает второй гол в ворота сборной США во время финального матча Чемпионата мира по футболу среди женщин, который прошел на стадионе Франкфурта-на-Майне
(Thorsten Wagner/Getty Images)

Голкипер сборной США по футболу Хоуп Соло

17 июля, 2011. Голкипер сборной США по футболу Хоуп Соло недовольна ходом игры.

Японка Хомаре Сава

17 июля, 2011. Японка Хомаре Сава радуется голу, забитому в ворота сборной США .
(Friedemann Vogel/Getty Images)

Сборная США по футболу

17 июля, 2011. Сборная США по футболу готовится к послематчевому пенальти.
(Martin Rose / Getty Images)

Близкие успокаивают Хоуп Соло

17 июля, 2011. Близкие успокаивают Хоуп Соло, расстроенную результатами игры.
(Reuters/Kai Pfaffenbach)

Сборная Японии по футболу выиграла Чемпионат

17 июля, 2011. Сборная Японии по футболу выиграла Чемпионат мира по футболу среди женщин.
(Christof Koepsel/Getty Images)

Японские фанаты в Токио

18 июля, 2011. Японские фанаты в Токио отмечают победу сборной Японии в Чемпионате мира по футболу среди женщин.