Японец Мао Сугияма (Mao Sugiyama), который сам себя называет «бесполым» из Токио, состряпал из своих гениталий блюдо и подал его на званом обеде. Главных ингредиентов для блюда хватило на пять порций.

Мао Сугияма

Мао Сугияма

Обычно слово «бесполый» употребляется в переносном смысле. Мао же решил доказать, что это относится к нему в прямом смысле слова. Японец не хочет относить себя ни к мужчинам ни к женщинам, считая себя бесполым и асексуальным. Поэтому решил лишить себя гениталий. После операции он подумывал съесть свои органы в одиночестве, но решил все-таки сделать из этого шоу и заодно заработать 1250 долларов. Таким образом он хотел привлечь внимание общественности к проблемам сексуальных меньшинств. Во-вторых, он решил заработать, чтобы возместить стоимость хирургической операции.
На фотографии: Художник Мао Сугияма.
Источник: Huffington Post

Ингредиенты

Ингредиенты

8 апреля Сугияма отправил сообщение в Twitter следующего содержания: «Я предлагаю свои мужские гениталии (пенис, мошонку, яички) в качестве приготовленного за 100 тыс. йен…Я сам же их и приготовлю после того, как покупатели сделают заказ и определятся с местом сервировки».
На фотографии: «ингредиенты» незадолго до того, как их приготовят.
Источник: Huffington Post

Блюдо

Блюдо

День спустя 22-летний Мао провел операцию и приготовил блюдо. Предварительно Мао разделил блюдо на пять порций. Приготовленные гениталии он украсил грибами и итальянской петрушкой. 13 апреля пять из шести заказавших «деликатес» согласились прийти на организованное по этому поводу мероприятие и заплатить за свою порцию 250 долларов США. Шестой участник отказался прийти на званый обед.
На фотографии: тушенные, украшенные петрушкой и проданные за 250$ за порцию гениталии.
Источник: Huffington Post

Посетители

Посетители

Перед трапезой гости прослушали фортепианную музыку. Зрителей, которые не решились заказать гениталии, потчевали блюдами, приготовленными из крокодилового мяса и говядины. «После обеда несколько гостей подошли ко мне и попросили в следующий раз обязательно пригласить их снова, – рассказывает Мао Сугияма. – Но мне пришлось им отказать, потому что второй порции у меня, к сожалению, нет».
На фотографии: Токио, Япония. Зрители с нескрываемым интересом наблюдали за Мао, который презентовал блюдо.
Источник: AnotherTokyo.com

Презентация

Презентация

На званый обед пришло около 70 человек.
На фотографии: Токио, Япония. Презентация блюда.
Источник: AnotherTokyo.com

Анонс

Анонс

Этот случай вызвал скандал в Японии. Многие японцы обратились к властям, чтобы наказать участников обеда. Власти разводят руками. Обед был организован в рамках существующего законодательства. В Японии нет закона, запрещающего каннибализм на добровольной основе.
На фотографии: анонс званного обеда.
Источник: Huffington Post

Блюдо

Блюдо

Как рассказал Сугияма, у него с рождения нет сексуального влечения. «Теперь я свободен от венерических заболеваний». Также он заверил, что «удаленные органы функционировали нормально. Я никогда не принимал женские гормоны». Кстати, в прошлом Мао Сугияма перенес операцию по удалению сосков.
На фотографии: Токио, Япония. Поданное блюдо выглядит вполне…съедобно.
Источник: AnotherTokyo.com