13 сентября 2011 исполнилось 15 лет со дня смерти Тупака Шакура (2Pac) – легенды американской реп-сцены. Тупак продал более чем 75 миллионов альбомов по вcему миру. Он до сих пор остается одним из самых продаваемых исполнителей в мире. Журнал Rolling Stone поставил его на 86 место в списке Величайших исполнителей всех времен. 7 сентября 1996 года в Лас-Вегасе Тупак был расстрелян неизвестными из автоматов. Спустя пять дней от пулевых ранений репер скончался.

Тупак Шакур

Тупак Шакур

Фотография 1993 года из личного архива Тупака Шакура. 15 июня 2011 года осужденный преступник Декстер Исаак, отбывающий длительный срок за убийство, сознался, что именно он обобрал и всадил пять пуль в легендарного рэпера Тупака Шакура в 1994 году. Правда, после этого певец выжил. Спустя два года в Тупака Шакура снова стреляли. Огнестрельные ранения оказались смертельными.
(AP Photo/FILE)

Тупак Шакур

Тупак Шакур

4 сентября, 1996. Реппер Тупак Шакур в гостях у радиостанции «Radio City» в Нью-Йорке.
(AP Photo/Todd Plitt)

Тупак Шакур

Тупак Шакур

16 декабря, 1993. Тупак Шакур.
(AP Photo/Kevin Larkin)

Тупак Шакур

Тупак Шакур

1 декабря, 1994. Реп-звезда Тупак Шакур прибыл в Верховный суд Манхэттена в Нью-Йорке. В суд он прибыл в инвалидном кресле, так как перед судебным слушаниембыл ранен во время нападения.
(AP Photo / Eric Miller)

Тупак Шакур

Тупак Шакур

15 августа, 1996. Реперы Тупак Шакур, Снуп Догг и Хаммер в Лос-Анджелесе.
(AP Photo/Frank Wiese)

Тупак Шакур

Тупак Шакур

31 ноября 1995 года Тупак был осужден по обвинению в изнасиловании, заключен под стражу до вынесения окончательного приговора. 7 февраля 1995 г. он был приговорен к лишению свободы на срок от 1,5 до 4,5 лет.
(AP Photo/Justin Sutcliffe)

Тупак Шакур

Тупак Шакур

5 июля, 1994. Реп-звезда Тупак Шакур плюет в сторону журналистов, которые его окружили у входа в Верховный суд Нью-Йорка.
(AP Photo/Bebeto Matthews)