Информационное агентство Reuters обратилось к фотографам из разных стран мира с интересным заданием. Фотографы должны были запечатлеть, чем и как живет нынешнее поколение двадцатилетних-тридцатилетних. В результате появилась серия портретов молодых людей со всего мира, которые не смогли найти работу по специальности и в итоге вынуждены заниматься низкооплачиваемой работой.

С момента начала финансового кризиса в 2008 году число безработных людей в мире увеличилось на 30 миллионов человек, говорится в заявлении генерального директора Международной организации труда (МОТ) Гая Райдера. Всего безработных в мире, по данным на 2012 год, насчитывается более 200 миллионов.
По его словам, треть из более чем 200 млн безработных по всему миру сейчас составляют люди младше 25 лет.

В 2013 году количество безработных в мире достигнет 207 млн.

Марсин Любовицки

Марсин Любовицки

Поляк Марсин Любовицки (Marcin Lubowicki), 28-летний управляющий ресторанчика Макдональдс. Обладатель степени Варшавского университета в области знаний русского языка. Работает в Макдональдсе с 2007 года и не намерен менять место работы в ближайшее время. На фотографии Марсин позирует со своим дипломом на фоне ресторанчика в шоппинг-молле Arkadia, Варшава, Польша, 16 мая 2012 года.
REUTERS/Peter Andrews

Франческо Фоглья

Франческо Фоглья

37-летний итальянец Франческо Фоглья (Francesco Foglia) позирует в центре Рима 29 апреля 2012 года. Франческо работает дворником. Он успешно учился шесть лет в Римском университете, получил диплом и докторскую степень в области промышленной химии. Он надеялся стать исследователем, но уже на протяжении двух лет ему ничего не остается делать, как браться за любую работу какая ему подвернется, в том числе и подметать в центре столицы Италии.
REUTERS/Alessandro Bianchi

Франческа Бальди

Франческа Бальди

32-летняя Франческа Бальди (Francesca Baldi) ухаживает за семимесячным ребенком у частных работодателей. Бальди училась в течение пяти лет в Пизанском университете. Получила диплом и докторскую степень в области литературы и философии. Она надеялась стать преподавателем, но уже как пять месяцев Франческа работает нянькой. Фотография сделана 11 мая 2012 года в Риме.
REUTERS/Alessandro Bianchi

 Карл Мой Окот

Карл Мой Окот

27-летний Карл Мой Окот (Karl Moi Okoth), продавец овощей и фруктов, позирует перед фотографом у самодельной лавчонки в Кибере, трущобах Найроби, 30 апреля 2012 года. Окот изучал психологию и химию в университете Дэй Стар, где он получил диплом в области психологии. Он искал постоянную работу в течение четырех лет, но в итоге оказался вынужден зарабатывать на жизнь, работая в трущобах, где он уже работает в течение последних восьми месяцев. Фотография сделана 30 апреля 2012 года.
REUTERS/Noor Khamis

Альмин Дзафик

Альмин Дзафик

Альмин Дзафик (Almin Dzafic), тридцатилетний официант, обслуживает клиентов в кафе Galerija Boris Smoje в Сараево, фотография сделана 11 мая 2012 года. Альмин Дзафик проучился четыре года в университете Сараево, где он получил диплом инженера-строителя. В течение последних четырех лет он пытался найти работу в области художественной реставрации, но работает официантом уже в течение двух последних лет. Он считает, что его будущее находится за пределами Боснии и Герцеговины, потому что он не может найти работу в своей стране.
REUTERS/Dado Ruvic

Ваэль Або Эль-Сауд

Ваэль Або Эль-Сауд

Ваэль Або Эль-Сауд (Wael Abo El Saoud), двадцатипятилетний фермер, собирает урожай на ферме Miet Radie, в провинции Аль-Кальюбия, Египет, в 60 километрах к северо-востоку от Каира, фотография сделана 8 мая 2012 года. Ваэль Або Эль-Сауд проучился четыре года в Университете Бенха, где он получил степень в сфере торговли. Он надеялся найти работу в качестве бухгалтера банка, а работает фермером в течение последних пяти лет. Он зарабатывает от 30 до 60 египетских фунтов в день, но работа является сезонной.
REUTERS/Amr Abdallah Dalsh

Валид Ахмед эль-Сайед

Валид Ахмед эль-Сайед

Тридцатиоднолетний Валид Ахмед эль-Сайед (Waleed Ahmed el-Sayed), который получил степень бакалавра в области социальных услуг и является выпускником Университета г. Ассиют, выпуск 2004 года, продает сок на площади Тахрир в Каире, фотография сделана 4 мая 2012 года. Валид работает продавцом на улице в течение почти семи лет, поскольку он не нашел постоянную работу после завершения университета.
REUTERS/Mohamed Abd El Ghany

Джессика Мацца

Джессика Мацца

Джессика Мацца (Jessica Mazza), двадцативосьмилетняя официантка, обслуживает клиентов в кафе «Novel» в Санта-Монике, Калифорния, 24 апреля 2012 года. Джессика Мазза проучилась пять лет в Университете Болл Стейт, где она получила диплом в области в живописи и управления бизнесом. Она надеется найти работу в качестве художника, но работает в кафе чуть меньше года.
REUTERS/Lucy Nicholson

Керим Сакак

Керим Сакак

Керим Сакак (Kerim Sacak), двадцатидевятилетний продавец, переносит ЖК-монитор в зале компьютерного магазина Tehnomax в Зеница, Босния и Герцеговина, фотография сделана 11 мая 2012 года. Сакак проучился четыре года в университете Сараево, где он получил диплом офицера полиции. За последние четыре года он пытался устроиться на работу в полицию, но работает в области продаж и доставки в течение последних трех лет.
REUTERS/Dado Ruvic

Манолис Уранос

Манолис Уранос

Манолис Уранос (Manolis Ouranos), тридцатилетний повар, в таверне «Маврос Гатос» («Черная кошка «) в районе Псири в центре Афин, Греция, фотография сделана 23 мая 2012 года. Манолис проучился в Афинском технологическом университете (TEI) в течение четырех лет, и он получил диплом инженера-строителя. Он надеялся найти постоянную работу в государственном секторе инфраструктуры, но работает поваром в течение четырех месяцев. В настоящее время он проходит курсы повышения квалификации, за которые платит из своей поварской зарплаты.
REUTERS/Yannis Behrakis

Дарья Витасович

Дарья Витасович

Дарья Витасович, двадцатисемилетний бармен, работает в ночном клубе в Загребе, Хорватия, фотография сделана 8 мая 2012 года. Дарья Витасович проучилась семь лет в Общественном университете имени Иисуса Христа, где она получила степень в области философии и религиозных наук. Она надеялась найти работу в учебных заведениях или поступить в аспирантуру, чтобы получить кандидатскую степень, написав диссертацию, но работает барменом в течение последних четырех лет.
REUTERS/Antonio Bronic

Софиан Муссауи

Софиан Муссауи

Софиан Муссауи (Sofiane Moussaoui), двадцатишестилетний официант, подает чай клиентам в кафе в Алжире, фотография сделана 22 апреля 2012 года. Муссауи проучился пять лет в Университете 8 мая 1945 года в Гуэльме, где он получил степень магистра в области корпоративных финансов. Он надеялся найти работу аудитора, но работает официантом в течение года.
REUTERS/Zohra Bensemra

Денис Оньянго

Денис Оньянго

Денис Оньянго Оланг (на фотографии справа), двадцатишестилетний помощник повара, готовит еду в тускло освещенной кухне в гостинице в трущобах Кибера в Найроби в столице Кении, фотография сделана 30 апреля 2012 года. Оньянго Оланг изучал статистику и химию в Университете сельского хозяйства и технологий Джомо Кеньятта, где он получил диплом. Он искал постоянную работу в течение двух лет, но решил зарабатывать на жизнь, работая в трущобах последние восемь месяцев.
REUTERS/Noor Khamis

Абель Сантьяго

Абель Сантьяго

Двадцатиоднолетний Абель Сантьяго (Abel Santiago) обслуживает клиентов в магазине 7-Eleven в Санта-Монике, Калифорния, фотография сделана 24 апреля 2012 года. Сантьяго проучился в течение одного года в университете Универсайдад Анауак Оахака (Мексика) и собирался стать специалистом области юриспруденции. Он работает в магазине в течение пяти месяцев, и надеется вернуться в Мексику, чтобы закончить обучение.
REUTERS/Lucy Nicholson

Теренс Каманда

Теренс Каманда

Теренс Каманда (Terence Kamanda), двадцатипятилетний официант, обслуживает клиентов в ресторане «The Corner Cafe» в Дурбане, ЮАР. Фотография сделана 26 апреля 2012 года. Теренс Каманда, уроженец Зимбабве, учился в течение 18 месяцев в колледже Института Лондонской торговой палаты в Гверу, Зимбабве, где он получил диплом в области маркетинга. Он надеялся найти работу в области маркетинга, но работает официантом в течение восьми месяцев.
REUTERS / Rogan Ward

Таня Леон

Таня Леон

Таня Леон, 29-летняя стюардесса, в автобусе в Сантьяго-де-Компостела, Испания, фотография сделана 9 мая 2012 года. Таня Леон изучала психологию в университете Сантьяго-де-Компостела и получила диплом в 2006 году. Она надеялась найти работу в качестве психолога, но работает стюардессой в автобусе на протяжении последних двух лет.
REUTERS / Miguel Vidal

Штеффен Эндрюс

Штеффен Эндрюс

Штеффен Эндрюс (Steffen Andrews), двадцатичетырехлетний официант, обслуживает клиентов в ресторане Sunny Blue в Санта-Монике, Калифорния, фотография сделана 24 апреля 2012 года. Эндрюс проучился в течение четырех с половиной лет в колледже Кабрилло, где он получил диплом специалиста в области коммуникаций. Он приехал в Лос-Анджелес, чтобы работать в киноиндустрии, но теперь не уверен, чем именно он хочет дальше заняться.
REUTERS/Lucy Nicholson