4 августа 2011 года президент США Барак Обама отпраздновал свое 50-летие. Торжества по этому случаю прошли 3 августа в чикагском концертном зале «Арагон». Туда приехали звезды, политики и обычные жители города. Предлагаем посмотреть на фотографии с дня рождения Барака Обамы и других американских президентов.

Барак Обама

Барак Обама

3 августа, 2011. Выступление Дженифер Хьюдсон и Дэмиан Калаш на юбилее Барака Обамы в чикагском концертном зале «Арагон»
(Stephen Crowley/The New York Times)

Барак Обама

Барак Обама

3 августа, 2011. Чикагский концертный зал «Арагон». Барак Обама вытирает скатившиеся по щеке слезы. Он растроган поздравлениями и пожеланиями до глубины души. 4 августа Бараку Обаме исполнилось 50 лет.
(AP Photo/M. Spencer Green)

Барак Обама

Барак Обама

3 августа, 2011. Барак Обама жмет руки своим поклонникам, которые пришли его поздравить по случаю его юбилея. Зал «Арагон», Чикаго, штат Иллинойс.
(Nuccio DiNuzzo/Chicago Tribune/MCT)

Франклин Рузвельт

Франклин Рузвельт

28 января, 1941. Торт по случаю Дня рождения Франклина Рузвельта, которому 30 января 1941 года исполнилось 59 лет. Торжества прошли в зале центра «Вильям Грин» Американской федерации труда.
AP

Гарри Трумэн

Гарри Трумэн

8 мая, 1945. Президент Гарри Трумэн отрезает торт, приготовленный по случаю его Дня рождения. Президенту исполнилось 61 год. Белый дом, Вашингтон.
AP

Дуайт Эйзенхауэр

Дуайт Эйзенхауэр

Президент Дуайт Эйзенхауэр восхищен тортом, который ему презентовали 13 октября 1959 г. на лужайке у Белого дома, Вашингтон, перед его взлетом в Абилин, штат Канзас, где он собирался отметить свое 69-летие. Торт украшен миниатюрными дубами.
John Rous / AP

Джон Кеннеди

Джон Кеннеди

29 мая, 1961. Джон Ф. Кеннеди на праздновании своего 44 дня рождения в Бостоне.
AP

Ричард Никсон

Ричард Никсон

9 января, 1974. Президент Ричард Никсон на праздновании своего дня рождения в Белом доме в Сан-Клементе дает попробовать своему питомцу ирландскому сеттеру по кличке Кинг Тимахо торт. На фотографии запечатлена первая леди Пэт Никсон и дочь президента Патрисия.
AP

Рональд Рейган

Рональд Рейган

6 февраля, 2011. Президент Рональд Рейган, первая леди Нэнси Рейган и американский сенатор Чарльз Перси, слева, на трибуне во время парада по случаю празднования дня рождения президента. Диксон, штат Иллинойс.
AP

Джордж Буш-старший

Джордж Буш-старший

12 июля, 1989. Глава американской бюджетной комиссии Ричард Дарман, переодетый в костюм гориллы, поздравляет президента Джорджа Буша-старшего с днем рождения у Белого дома, Вашингтон, перед вылетом президента в Йеллоустонский национальный парк. Президенту исполнилось 65 лет.
Barry Thumma / AP

Джордж Буш

Джордж Буш

6 июля, 2002. Президент Джордж Буш, слева, начинает свой 56-й день рождения с игры в гольф со своим отцом, бывшим президентом Джорджем Бушем-старшим. Игра в гольф прошла у дома семьи Бушей в Кеннебанкпорте, штат Мэн. Президент Буш в кепке, на которой можно прочесть надпись «El Jefe», что в переводе с испанского означает «босс».
J. Scott Applewhite / AP